à partir de 09h00 et jusqu'au 21/03/2024 à 17h00
Paris Nord Villepinte, Hall 7 ZAC Paris Nord 2, 93420 Villepinte
à partir de 14h00 et jusqu'au 20/03/2024 à 19h00
Rue des Charmilles, 35577 CESSON-SEVIGNE
à partir de 09h00 et jusqu'au 23/03/2024 à 17h00
Campus AFTRAL - ISTELI, 18 Rue du Val Claire, 51100 REIMS
à partir de 09h00 et jusqu'au 23/03/2024 à 16h30
Allée de Gascogne, 33370 Artigues-près-Bordeaux
à partir de 09h00 et jusqu'au 23/03/2024 à 12h00
94 Rue du Porteau, 86000 Poitiers
à partir de 09h00 et jusqu'au 23/03/2024 à 17h00
ISTELI, 9 Rue de la Rainière, 44300 NANTES
à partir de 09h30 et jusqu'au 23/03/2024 à 15h00
Rue des Charmilles, 35577 CESSON-SEVIGNE
à partir de 10h00 et jusqu'au 23/03/2024 à 17h00
ISTELI Lille, 15 Allée du Château Blanc, 59290 Wasquehal
à partir de 10h00 et jusqu'au 28/03/2024 à 17h00
Paris Montreuil expo : 128 rue de Paris, 93 Montreuil
à partir de 15h00 et jusqu'au 28/03/2024 à 16h30
Virtuel
à partir de 09h30 et jusqu'au 06/04/2024 à 16h00
Campus de Ker Lann, Rue Urbain Leverrier, 35170 Bruz
à partir de 14h00 et jusqu'au 10/04/2024 à 19h00
Rue des Charmilles, 35577 CESSON-SEVIGNE
à partir de 09h00 et jusqu'au 13/04/2024 à 16h30
Allée de Gascogne, 33370 Artigues-près-Bordeaux
à partir de 09h00 et jusqu'au 13/04/2024 à 12h00
94 Rue du Porteau, 86000 Poitiers
à partir de 14h00 et jusqu'au 24/04/2024 à 19h00
Rue des Charmilles, 35577 CESSON-SEVIGNE
à partir de 10h00 et jusqu'au 15/05/2024 à 17h00
ISTELI Lille, 15 Allée du Château Blanc, 59290 Wasquehal
à partir de 09h00 et jusqu'au 25/05/2024 à 16h30
Allée de Gascogne, 33370 Artigues-près-Bordeaux
à partir de 14h00 et jusqu'au 29/05/2024 à 17h00
ISTELI, 9 Rue de la Rainière, 44300 NANTES
à partir de 09h00 et jusqu'au 01/06/2024 à 17h00
Campus AFTRAL - ISTELI, 18 Rue du Val Claire, 51100 REIMS
à partir de 09h00 et jusqu'au 11/06/2024 à 18h00
Parc Expo de Mulhouse
à partir de 09h00 et jusqu'au 22/06/2024 à 16h30
Allée de Gascogne, 33370 Artigues-près-Bordeaux
à partir de 09h00 et jusqu'au 25/06/2024 à 18h00
La maison de la Chimie, 28 rue Saint Dominique, Paris
à partir de 14h00 et jusqu'au 29/05/2024 à 17h00
ISTELI, 9 Rue de la Rainière, 44300 NANTES
à partir de 16h00 et jusqu'au 10/07/2024 à 20h00
Campus AFTRAL - ISTELI, 18 Rue du Val Claire, 51100 REIMS
à partir de 09h00 et jusqu'au 31/08/2024 à 16h30
Allée de Gascogne, 33370 Artigues-près-Bordeaux
à partir de 09h00 et jusqu'au 31/08/2024 à 12h00
94 Rue du Porteau, 86000 Poitiers
à partir de 18h00
Folies Bergere, 32 Rue Richer, 75009 Paris
à partir de 18h00
GEODIS, ZAC Grand Saint-Charles, 662 Rue de Turin Z.A.C, 66000 Perpignan
à partir de 10h00 et jusqu'au 10/03/2024 à 17h00
Rouen Parc Expo, Hall 1 : 46 avenue des Canadiens, 76 Grand-Quevilly
à partir de 09h30 et jusqu'au 09/03/2023 à 16h00
Campus de Ker Lann, Rue Urbain Leverrier, 35170 Bruz
à partir de 09h00 et jusqu'au 07/03/2024 à 12h00
3 rue Claude Chappe, 35230 NOYAL CHATILLON SUR SEICHE
à partir de 14h00 et jusqu'au 06/03/2024 à 19h00
Rue des Charmilles, 35577 CESSON-SEVIGNE
à partir de 14h00 et jusqu'au 28/02/2024 à 19h00
Rue des Charmilles, 35577 CESSON-SEVIGNE
à partir de 11h00 et jusqu'au 28/02/2024 à 12h00
Virtuel
à partir de 14h00 et jusqu'au 21/02/2024 à 19h00
Rue des Charmilles, 35577 CESSON-SEVIGNE
à partir de 09h30 et jusqu'au 17/02/2024 à 17h00
Rue des Charmilles, 35577 CESSON-SEVIGNE
à partir de 13h00 et jusqu'au 14/02/2024 à 16h00
Campus de Ker Lann, Rue Urbain Leverrier, 35170 Bruz
à partir de 09h00 et jusqu'au 10/02/2024 à 17h00
Campus AFTRAL - ISTELI, 18 Rue du Val Claire, 51100 REIMS
à partir de 09h00 et jusqu'au 23/01/2024 à 15h00
ISTELI, 9 Rue de la Rainière, 44300 NANTES
à partir de 09h00 et jusqu'au 27/01/2024 à 13h00
Campus de Ker Lann, Rue Urbain Leverrier, 35170 Bruz
à partir de 14h00 et jusqu'au 24/01/2024 à 19h00
Rue des Charmilles, 35577 CESSON-SEVIGNE
à partir de 10h00 et jusqu'au 20/01/2024 à 17h00
LA MAISON DES ASSOCIATIONS, 11 allee de Glain 64100 Bayonne
à partir de 09h00 et jusqu'au 20/01/2024 à 17h00
arc des expositions - les Arènes, 11 rue Salvador Allende 86000 POITIERS
à partir de 09h00 et jusqu'au 13/01/2024 à 17h00
Rue des Charmilles, 35577 CESSON-SEVIGNE
à partir de 09h00 et jusqu'au 13/01/2024 à 13h00
Campus de Ker Lann, Rue Urbain Leverrier, 35170 Bruz
à partir de 10h00
LYCÉE RAMIRO ARRUÉ ST JEAN DE LUZ 64
à partir de 14h00 et jusqu'au 10/01/2024 à 19h00
Rue des Charmilles, 35577 CESSON-SEVIGNE
à partir de 19h00 et jusqu'au 09/01/2024 à 22h00
Au The Charles Dickens Pub, 9 quai douane, 33000 Bordeaux
à partir de 09h30 et jusqu'au 16/12/2023 à 13h00
Campus de Ker Lann, Rue Urbain Leverrier, 35170 Bruz
à partir de 18h30
Liomar Café, 12 Rue Clément Bayard, 92300 Levallois Perret
à partir de 13h00 et jusqu'au 25/11/2023 à 18h00
KEDGE BS, 680 Cr de la Libération, 33405 Talence
à partir de 10h00 et jusqu'au 23/11/2023 à 17h00
STADE DE LA LICORNE, 25 Rue du Chapitre, 80000 Amiens
à partir de 10h00 et jusqu'au 21/11/2023 à 11h00
Virtuel
à partir de 18h30 et jusqu'au 15/11/2023 à 20h30
SOCAFNA, Avenue Julien Panchot, 66000 Perpignan
à partir de 09h00 et jusqu'au 15/11/2023 à 18h00
Paris - Porte de Versailles - Pav. 5.2 & 5.3
à partir de 08h45 et jusqu'au 09/11/2023 à 18h30
Palais des Congrès et des Festivals de Cannes, La Croisette, 06414 Cannes
à partir de 10h00 et jusqu'au 21/10/2023 à 13h00
Paris 17e
à partir de 10h00 et jusqu'au 19/10/2023 à 17h00
CCI GRAND LILLE Place du Theatre 59000 Lille
à partir de 10h00 et jusqu'au 05/10/2023 à 17h00
LA CITÉ DE LA MER, Allée du Président Menat, 50100 Cherbourg-en-Cotentin
à partir de 10h00 et jusqu'au 28/09/2023 à 17h00
CARRÉ DES DOCKS, 64 Quai de la Réunion 76600 Le Havre
à partir de 11h00 et jusqu'au 27/09/2023 à 12h00
Virtuel
à partir de 10h00 et jusqu'au 26/09/2023 à 17h00
COUVENT DES JACOBINS, Place Sainte-Anne 35000 Rennes
à partir de 09h00 et jusqu'au 24/09/2023 à 18h00
Circuit BUGATTI, Place Luigi Chinetti, 72000 Le Mans
à partir de 10h00 et jusqu'au 21/09/2023 à 17h00
CENTRE DE CONGRÈS, 13 Avenue Albert Sorel 14000 Caen
à partir de 10h00 et jusqu'au 19/09/2023 à 17h00
ARENA, 140 boulevard de Plymouth 29200 Brest
à partir de 10h00 et jusqu'au 14/09/2023 à 17h00
CENTRE DE CONGRÈS, 33 boulevard Carnot 49100 ANGERS
à partir de 09h00 et jusqu'au 13/09/2023 à 17h00
126 rue Amerigo Vespucci, Quai De La Gironde, 76600 LE HAVRE
à partir de 09h00 et jusqu'au 13/09/2023 à 17h00
158 rue Léon Jouhaux 59290 Wasquehal
à partir de 09h00 et jusqu'au 13/09/2023 à 17h00
622 Rue des Hauts-de-France, Campus Euralogistic, 62110 Hénin-Beaumont
à partir de 10h00 et jusqu'au 12/09/2023 à 17h00
ZÉNITH, ZAC d'Ar Mor - Boulevard du Zénith 44800 NANTES (SAINT-HERBLAIN)
à partir de 09h00 et jusqu'au 09/09/2023 à 16h30
Allée de Gascogne, 33370 Artigues-près-Bordeaux
à partir de 09h00 et jusqu'au 09/09/2023 à 15h00
2 Rue Jean Mermoz, 44980 Sainte-Luce-sur-Loire
à partir de 10h00 et jusqu'au 07/09/2023 à 17h00
ZÉNITH, 44 Avenue des Canadiens 76120 Rouen (Le Grand-Quevilly)
à partir de 10h00 et jusqu'au 07/09/2023 à 17h00
PALAIS DES CONGRÈS, 26 boulevard Heurteloup 37000 TOURS
à partir de 09h00 et jusqu'au 06/09/2023 à 13h00
202 boulevard Duhamel du Monceau, ZAC du clos du Moulin, 45160 Olivet
à partir de 19h30 et jusqu'au 25/08/2023 à 22h00
Brasserie OSPI, Espace OLANO, 137 Avenue Jalday, 64 St Jean de Luz
à partir de 09h00 et jusqu'au 12/07/2023 à 17h00
Rue de la république, 60290, Monchy Saint Eloi
à partir de 09h00 et jusqu'au 12/07/2023 à 17h00
126 rue Amerigo Vespucci, Quai De La Gironde, 76600 LE HAVRE
à partir de 09h00 et jusqu'au 12/07/2023 à 17h00
158 rue Léon Jouhaux 59290 Wasquehal
à partir de 09h00 et jusqu'au 12/07/2023 à 17h00
622 Rue des Hauts-de-France, Campus Euralogistic, 62110 Hénin-Beaumont
à partir de 09h00 et jusqu'au 08/07/2023 à 16h30
Allée de Gascogne, 33370 Artigues-près-Bordeaux
à partir de 19h30 et jusqu'au 08/07/2023 à 03h00
Le Hangar, Fort Pelissier, 54550 BAINVILLE-SUR-MADON
à partir de 08h00 et jusqu'au 06/07/2023 à 17h30
Cité Universitaire Paris Montsouris
à partir de 09h00 et jusqu'au 05/07/2023 à 17h00
285 rue Léonard de Vinci, ZAC des Châtelliers, 45400 Semoy
à partir de 08h45 et jusqu'au 04/07/2023 à 18h00
Virtuel
à partir de 10h00 et jusqu'au 01/07/2023 à 15h00
Rue de la république, 60290, Monchy Saint Eloi
à partir de 09h00 et jusqu'au 01/07/2023 à 17h00
126 rue Amerigo Vespucci, Quai De La Gironde, 76600 LE HAVRE
à partir de 17h30 et jusqu'au 28/06/2023 à 19h00
Virtuel
à partir de 09h00 et jusqu'au 29/06/2023 à 18h00
Palais du Grand Large & Quai Saint-Malo, 1 Quai Duguay-Trouin, 35400 Saint-Malo
à partir de 08h00 et jusqu'au 27/06/2023 à 18h00
Maison de la Chimie 28 bis, rue Saint-Dominique 75007 Paris
à partir de 18h00 et jusqu'au 22/06/2023 à 21h00
Ecole Supérieure des Transports, 62 Rue de Miromesnil, 75008 Paris
à partir de 09h00 et jusqu'au 17/06/2023 à 16h30
Allée de Gascogne, 33370 Artigues-près-Bordeaux
à partir de 14h00 et jusqu'au 14/06/2023 à 20h00
160 Rue Saint Genès, 33000 Bordeaux
à partir de 14h00 et jusqu'au 14/06/2023 à 19h00
Rue de la Ferme Saint Simon, 95500 Gonesse
à partir de 09h00 et jusqu'au 14/06/2023 à 17h00
Rue de la république, 60290, Monchy Saint Eloi
à partir de 09h00 et jusqu'au 14/06/2023 à 17h00
126 rue Amerigo Vespucci, Quai De La Gironde, 76600 LE HAVRE
à partir de 09h00 et jusqu'au 14/06/2023 à 17h00
158 rue Léon Jouhaux 59290 Wasquehal
à partir de 09h00 et jusqu'au 14/06/2023 à 17h00
622 Rue des Hauts-de-France, Campus Euralogistic, 62110 Hénin-Beaumont
à partir de 09h00 et jusqu'au 10/06/2023 à 15h00
2 Rue Jean Mermoz, 44980 Sainte-Luce-sur-Loire
à partir de 09h00
CIDJ à QJ - 4, place du Louvre, Paris 75001
à partir de 17h30 et jusqu'au 07/06/2023 à 19h00
Virtuel
à partir de 13h30 et jusqu'au 07/06/2023 à 17h00
ZA des Grands Jardins, Chemin du moulin, 04220 SAINTE TULLE
à partir de 13h30 et jusqu'au 07/06/2023 à 17h00
Quartier Serre Niou Neffes, 05000 GAP
à partir de 09h00 et jusqu'au 27/06/2023 à 16h00
ZI du Grezan, 345 avenue Frédéric Bartholdi, 30000 NIMES
à partir de 09h00 et jusqu'au 07/06/2023 à 13h00
ZAC de Nicopolis, 260 Rue des romarins, Zone B - Bât C1, 83170 BRIGNOLES
à partir de 14h00 et jusqu'au 01/06/2023 à 17h00
LP Antoine de St Exupéry, 1 Rue Louis Pergaud, 59250 Halluin
à partir de 13h00 et jusqu'au 01/06/2023 à 16h00
160 rue Saint Genès 33000 Bordeaux
à partir de 14h00 et jusqu'au 31/05/2023 à 19h00
Rue de la Grande Épine, 76800 Saint-Étienne-du-Rouvray
à partir de 10h00 et jusqu'au 30/05/2023 à 16h00
160 rue Saint Genès 33000 Bordeaux
à partir de 17h30 et jusqu'au 27/05/2023 à 19h00
Virtuel
à partir de 09h00 et jusqu'au 27/05/2023 à 13h00
Rue de la Grande Épine, 76800 Saint-Étienne-du-Rouvray
à partir de 09h30 et jusqu'au 24/05/2023 à 15h30
3 avenue Elsa Triolet, 84000 AVIGNON
à partir de 10h00 et jusqu'au 13/05/2023 à 17h00
Rue de la Ferme Saint Simon, 95500 Gonesse
à partir de 09h00 et jusqu'au 13/05/2023 à 17h00
126 rue Amerigo Vespucci, Quai De La Gironde, 76600 LE HAVRE
à partir de 09h00 et jusqu'au 13/05/2023 à 16h30
Allée de Gascogne, 33370 Artigues-près-Bordeaux
à partir de 17h30 et jusqu'au 12/05/2023 à 19h00
Virtuel
à partir de 17h00 et jusqu'au 12/05/2023 à 20h00
126 rue Amerigo Vespucci, Quai De La Gironde, 76600 LE HAVRE
à partir de 15h00 et jusqu'au 12/05/2023 à 20h30
Rue de la république, 60290, Monchy Saint Eloi
à partir de 15h00 et jusqu'au 12/05/2023 à 20h30
622 Rue des Hauts-de-France, Campus Euralogistic, 62110 Hénin-Beaumont
à partir de 09h00 et jusqu'au 12/05/2023 à 17h00
158 rue Léon Jouhaux 59290 Wasquehal
à partir de 15h00 et jusqu'au 10/05/2023 à 19h00
160 Rue Saint Genès, 33000 Bordeaux
à partir de 18h00 et jusqu'au 04/05/2023 à 21h00
Centre Alma, 5 Rue du Bosphore, 35000 Rennes
à partir de 13h30 et jusqu'au 03/05/2023 à 16h00
Lycée de métiers 160 rue Saint Genès 33000 Bordeaux
à partir de 17h30 et jusqu'au 26/04/2023 à 19h00
Virtuel
à partir de 09h00 et jusqu'au 26/04/2023 à 17h00
9 Allée du Bois de l'Orme, 41100 Saint-Ouen
à partir de 09h00 et jusqu'au 25/04/2023 à 13h00
202 boulevard Duhamel du Monceau, ZAC du clos du Moulin, 45160 Olivet
à partir de 14h00 et jusqu'au 19/04/2023 à 19h00
Rue de la Ferme Saint Simon, 95500 Gonesse
à partir de 09h00 et jusqu'au 19/04/2023 à 17h00
285 rue Léonard de Vinci, ZAC des Châtelliers, 45400 Semoy
à partir de 18h00 et jusqu'au 18/04/2023 à 19h30
Webinar
à partir de 09h00
Campus Promotrans Toulouse 8 rue Colomies 31100 TOULOUSE
à partir de 18h00 et jusqu'au 13/04/2023 à 21h00
3 Rue Sainte-Barbe, 35400 Saint-Malo
à partir de 09h00 et jusqu'au 12/04/2023 à 17h00
Rue de la république, 60290, Monchy Saint Eloi
à partir de 09h00 et jusqu'au 12/04/2023 à 17h00
126 rue Amerigo Vespucci, Quai De La Gironde, 76600 LE HAVRE
à partir de 09h00 et jusqu'au 12/04/2023 à 17h00
158 rue Léon Jouhaux 59290 Wasquehal
à partir de 09h00 et jusqu'au 13/04/2023 à 18h00
Paris Montreuil Expo, 128 Rue de Paris, 93100 Montreuil
à partir de 09h00 et jusqu'au 12/04/2023 à 17h00
622 Rue des Hauts-de-France, Campus Euralogistic, 62110 Hénin-Beaumont
à partir de 05h00 et jusqu'au 13/04/2023 à 16h00
Pavillon Rungis Événements
à partir de 17h00 et jusqu'au 11/04/2023 à 20h00
2 impasse Henri Pitot, 31500 Toulouse
à partir de 08h00 et jusqu'au 08/04/2023 à 19h00
Grand Palais Ephémère, Paris
à partir de 16h00 et jusqu'au 05/04/2023 à 19h00
Ecole Pro Format, 19 Allée Gluck, 68200 Mulhouse
à partir de 14h00 et jusqu'au 05/04/2023 à 18h00
160 Rue Saint Genès, 33000 Bordeaux
à partir de 09h00 et jusqu'au 05/04/2023 à 16h30
368 boulevard Henri Barnier, 13016 Marseille
à partir de 09h00 et jusqu'au 03/04/2023 à 16h30
Place du Quai Farconnet, 07300 TOURNON-SUR-RHÔNE
à partir de 10h00 et jusqu'au 01/04/2023 à 15h00
Rue de la république, 60290, Monchy Saint Eloi
à partir de 10h00 et jusqu'au 01/04/2023 à 15h00
158 rue Léon Jouhaux 59290 Wasquehal
à partir de 10h00 et jusqu'au 01/04/2023 à 17h00
62 Rue Hans Geiger, 62 ARRAS
à partir de 09h00 et jusqu'au 01/04/2023 à 17h00
126 rue Amerigo Vespucci, Quai De La Gironde, 76600 LE HAVRE
à partir de 09h00 et jusqu'au 01/04/2023 à 16h30
Allée de Gascogne, 33370 Artigues-près-Bordeaux
à partir de 09h00 et jusqu'au 01/04/2023 à 16h30
Place Commandant Barroo – Espace Saint-Germain, 30 avenue Général Leclerc, 38200 VIENNE
à partir de 09h00 et jusqu'au 31/03/2023 à 16h30
Place du Champ de Foire, 01400 CHATILLON-SUR-CHALARONNE
à partir de 09h00 et jusqu'au 30/03/2023 à 16h30
Place des anciens combattants, quai baron de Blonay? 74500 EVIAN-LES-BAINS
à partir de 17h30 et jusqu'au 29/03/2023 à 19h00
Virtuel
à partir de 09h00 et jusqu'au 29/03/2023 à 16h30
place des Eléphants, 73000 CHAMBERY
à partir de 09h00 et jusqu'au 28/03/2023 à 16h30
Les Pinasses, salle des sports des Pinasses – 90 chemin de la rivière, 69590 SAINT-SYMPHORIEN-SUR-COISE
à partir de 19h00 et jusqu'au 27/03/2023 à 23h00
Parc des Princes, 75016 Paris
à partir de 12h00 et jusqu'au 27/03/2023 à 14h00
Place du Général Charles de Gaulle, 77186 Noisiel
à partir de 09h00 et jusqu'au 27/03/2023 à 16h30
Parc Olympique Lyonnais, Groupama stadium, parking P5, 69275 DECINES-CHARPIEU
à partir de 10h00 et jusqu'au 25/03/2023 à 16h00
Rue de la Grande Épine, 76800 Saint-Étienne-du-Rouvray
à partir de 09h00 et jusqu'au 25/03/2023 à 16h00
Rue John Hadley, 59650 Villeneuve d'Asq
à partir de 09h00 et jusqu'au 25/03/2023 à 16h30
Place du Breuil, 43000 LE PUY EN VELAY
à partir de 09h00 et jusqu'au 24/03/2023 à 16h30
Place Bouvier, 42600 MONTBRISON
à partir de 09h00 et jusqu'au 23/03/2023 à 16h30
Parking du plan d’eau – Parc Omnisports, 03700 BELLERIVE-SUR-ALLIER
à partir de 09h00 et jusqu'au 24/03/2023 à 17h00
Espace Encan, Quai Louis Prunier, 17000 La Rochelle
à partir de 09h00 et jusqu'au 22/03/2023 à 16h30
Place de la Montagne, 65003 ISSOIRE
à partir de 09h00 et jusqu'au 20/03/2023 à 19h37
Esplanade Michel Crespin – Place de la Paix, 15000 Aurillac